21 — 25 апреля в МДЦ «Орленок», городе воинской славы Туапсе и Олимпийском Сочи пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Мы – патриоты России!».

С инициативой проведения форума выступили Герои России легендарный летчик Владимир Ильич Шарпатов, летчики-космонавты Олег Викторович Новицкий и Евгений Игоревич Тарелкин. Идею поддержали общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») и Минобороны РФ.

Ярким событием форума станут посещение детского центра «Орленок», участие в его мероприятиях. В программе Форума – смотр-конкурс команд кадетских классов, игры «Зарница» и соревнования по военно-прикладным видам спорта, пробное тестирование по нормативам Всероссийского комплекса «ГТО».

К участию в Форуме приглашаются юноши и девушки, учащиеся 6-11 классов, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Направляющая сторона принимает на себя расходы на проезд команды участников от места проживания до Адлера и обратно и оплачивает экскурсионно-зрелищную программу и организационно бытовой пакет, включающий в себя регистрационный взнос, стоимость проживания, питания, транспортного сопровождения и др. в период проведения форума. Руководители и сопровождающие делегации принимают участие в проекте бесплатно.

Подробные условия участия, порядок проведения интеллектуальных состязаний и конкурсов размещены на сайте: www.cadet.mir-obr.ru. Заявки на участие принимаются на сайте до 10 апреля 2016 года. Количество мест ограничено.

Фото предоставлено Камышинским Центром «Планета молодых»

Данный информационный материал подготовлен в рамках Всероссийского конкурса медиапроектов «Конёк»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here