Соперником волгоградской команды станет команда из Липецкой области

В воскресенье, 3 апреля, в Волгограде впервые в истории пройдет матч Кубка России по регби. В 1/32 финала сборная нашего региона сыграет с командой Липецкой области. Матч пройдет на стадионе «Электроник».

– Турнир 2016 года – самый массовый по количеству команд, – сообщил ИНТЕРу играющий тренер волгоградской команды Игорь Осин. – Его участниками станут 34 коллектива из 21 субъекта РФ.

Изменить формат Кубка России предложило руководство клубов регбийной премьер-лиги (РПЛ). В сезоне-2016 в соревнованиях впервые примут участие любительские команды. Из 80 любительских клубов страны в сетку розыгрыша Кубка России включены только 16 лучших команд, в числе которых и сборная Волгоградской области.

– Участие в Кубке России – это большой успех и настоящий праздник для волгоградского регби, большой шаг вперед в развитии этого вида спорта в регионе, знаковое событие, – заявил Игорь Осин. – Особенно приятно получить право провести матч в родном городе. Рассчитываем, что событие такого масштаба привлечет к себе внимание жителей Волгограда.

Соперник у наших регбистов серьезный. Сборная Липецкой области регулярно поставляет своих воспитанников в юношеские и молодежные сборные России, что говорит о высоком качестве работы ДЮСШ. Если нашей сборной удастся преодолеть первый барьер, то в 1/16 финала соперником станет команда «Юность Москвы».

Адрес стадиона «Электроник» – улица Московская, 2а (на пересечении с улицей Качинцев). Начало матча в 14.00. Вход свободный.

Волгоградской командой будет организована онлайн-трансляция матча 1/32 Кубка России через YouTube-канал Федерации регби Волгоградской области.

Справки по телефонам – 8-927-533-12-11, 8-902-310-93-59


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here