Девушки стали победителями чемпионата и первенства России «Ru Dance 2016»

Конец марта был отмечен грандиозным событием в танцевальном мире страны – прошли соревнования чемпионата и первенства России «Ru Dance 2016». По итогам этого турнира тройка призеров попадает в сборную России для участия в чемпионате мира под эгидой Международной танцевальной организации (IDO) в мае в Москве.

Волгоградские участники из школы-студии «Reyhan-dance» под руководством Ваагна Тадевосян и Любови Мироновой в составе 8 человек приняли участие в чемпионате и первенстве России по восточным танцам (oriental dance). Возраст команды из Волгограда был от мала до велика. Наши участники выступали в возрастных категориях «беби», «дети», «молодежь», «взрослые-1» и «взрослые-2».

Именно из Волгограда танцоры стояли на пьедестале! Бронзовую медаль первенства России завоевала Кристина Коростина в категории «беби». Сразу две медали – бронзовая и серебряная – достались Лолите Будагян в категории «дети» в направлении «oriental шоу» и «фолк».

Золотую медаль привезла в Волгоград Жихор Катарина в категории «дети» по направлению «oriental шоу». Чемпионкой России 2016 года по направлению «oriental фолк» среди взрослых стала Валерия Михайлова. А вице-чемпионкой России по направлению «oriental шоу» среди взрослых исполнительниц – Валерия Аржаная.

– Наши спортсменки показали наивысший уровень мастерства, представляя наш город- герой на первенстве России, и очередной раз доказали, что Волгоград – город чемпионов, город победителей, – говорит представитель школы-студии «Reyhan-dance» Любовь Халафян.

Пожелаем нашим талантливым спортсменам удачи и достойного представления России на Чемпионате Мира в составе сборной страны!

Фото Катарины Жихор предоставила Л. Халафян


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here