Начальник полицейского главка Александр Кравченко выступил перед депутатами Волгоградской областной думы с отчетом о деятельности ведомства в 2015 году.

По данным руководителя регионального ГУ МВД РФ, за прошедший год снизилось общее количество зарегистрированных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, грабежей, краж транспортных средств, хулиганств, фактов незаконного завладения транспортом.

Увеличилось количество раскрытых преступлений – на 11,1%, с 19660 до 21837. Почти на 50% больше раскрыто преступлений из числа совершенных организованными преступными группами. По словам Кравченко, которого цитирует пресс-служба ГУ МВД по области, удалось достичь значимых результатов по ряду приоритетных направлений – борьбе с коррупцией и нарушениями в сфере ЖКХ. Так, за год было зафиксировано 569 случаев мздоимства – почти в три раза больше, чем в 2014 году.

В то же время отмечается негативная тенденция роста мошенничеств – почти на 41%, а также краж, число которых увеличилось почти на 1/5. В целом рост этих составов преступлений повлиял и на общее количество зарегистрированных преступлений, число которых составило 41 696. За последние 5 лет это самый высокий показатель. В 2014 году было зарегистрировано 36 417 заявлений, таким образом, рост составил почти 14,5%.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here