Районные управления Пенсионного фонда продолжают прием заявлений на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей.

– В настоящее время в Волгоградской области за указанной суммой обратилось 41038 человек, что составляет 60,2% от потенциальных получателей единовременной выплаты, – сообщил ИНТЕРу руководитель пресс-службы отделения ПФР по Волгоградской области Антон Банько.

Напомним, заявление на получение единовременной выплаты могут подать семьи, проживающие на территории России и получившие право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года.

– Обратиться с заявлением можно в управление Пенсионного фонда по месту жительства, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также и в электронном виде с помощью «Личного кабинета застрахованного лица» на сайте ПФР www.pfrf.ru не позднее 31 марта, – уточнил Антон Банько. – В заявлении указывается номер СНИЛС, а также серия и номер сертификата на материнский капитал.

При личном посещении при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку с реквизитами счета. Единовременная выплата перечисляется на счет в течение двух месяцев единым платежом.

Справка ИНТЕРа:
114589 волгоградских семей получили государственный сертификат на материнский капитал. 63% владельцев уже воспользовались средствами материнского капитала.
Самым популярным направлением расходования материнского капитала остается улучшение жилищных условий. Денежные средства на эти цели направили более 67,5 тыс. семей. Из них 45,6 тыс. семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты.
Еще 21,9 тыс. семей улучшили жилищные условия, направив средства материнского капитала на прямую покупку, строительство или реконструкцию жилья без привлечения кредитных средств.

Данный информационный материал подготовлен в рамках Всероссийского конкурса медиапроектов «Конёк»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here