публичные обсуждения

Тема ОСАГО остается одной из самых больных для автолюбителей области. До недавнего помощником им был Волгоградский антимонопольный орган. Но с 5 января этого года вступили в силу изменения в закон о защите конкуренции, так называемый 4-й антимонопольный пакет.

– В связи с этим рассмотрение случаев ущемления интересов прав отдельных лиц, не связанных с предпринимательской деятельностью и не приводящих к ограничению конкуренции на рынке в целом, отныне не входит в компетенцию ФАС России, – сообщила ИНТЕРу главный специалист-эксперт Волгоградского УФАС России Полина Шкаруппа.

Теперь заявления граждан, касающиеся навязывания дополнительных услуг при заключении договоров ОСАГО, будут перенаправляться в Управление службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Южном федеральном округе (344006, Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 22а).

Тем не менее, Волгоградское УФАС продолжает держать руку на пульсе.

– Чтобы прояснить ситуацию на рынке оказания услуг обязательного страхования автогражданской ответственности, волгоградский антимонопольный орган просит жителей региона ответить на несколько вопросов, – говорит Полина Шкаруппа.

Форма опроса размещена на официальном сайте Волгоградского УФАС России.

Фото ИНТЕРа


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here