Прием заявок на областной творческий конкурс старшеклассников «Шанс изменить мир» продлен до 10 апреля. Его победители станут участниками детской профильной смены «Летняя школа миллионеров». Она пройдет в нынешнем году в Дубовском районе – на базе ДОЛ «Дружба», расположенном в селе Оленье.

– Летняя школа миллионеров – образовательный проект, в ходе которого старшеклассники знакомятся с основами экономики и предпринимательством как видом профессиональной деятельности и способом преобразования действительности, –рассказала ИНТЕРу программный директор Летней школы миллионеров Марина Воронина. – Участники смены встречаются с исследователями экономики и финансов, предпринимателями, представителями государственного и муниципального управления.

Сессии школы уже проходили в Быковском и Камышинском районах региона.

Чтобы попасть в «Школу», нужно прислать на конкурс бизнес-проект, нацеленный на изменение территории (хутора, села, города, региона) к лучшему.

Призами и ценными подарками, по традиции, награждаются авторы 50 лучших работ и преподаватели, которые помогали участникам в разработке темы.

– Второй год являюсь членом жюри конкурса – говорит директор ООО «Основа» (бухгалтерский учет и аудит) Анна Жулепа, – читая работы ребят, вдохновляюсь и верю, что будущее Волгоградской области – в руках талантливой молодежи.

Смена пройдет с 24 июня по 14 июля в ДОЛ «Дружба».

Справка ИНТЕРа:
Оператор конкурса «Шанс изменить мир» – Институт региональной экономики и социального проектирования. Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку и сведения об авторе на электронную почту start-up-volga@inbox.ru.
Форму заявки можно скачать здесь. 
Справки по телефону: +79093787562

Фото предоставлено организаторами конкурса


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here