ООО «Рада» готово поставлять «живую воду» в каждый двор

Не секрет, что качество водопроводной воды в Волгограде оставляет желать лучшего. Во многих домах ее постоянные спутники – неприятный запах и вкус.

– Природная вода претерпевает сегодня изменения на химическом уровне в связи с экологическими проблемами, – говорит заведующая кафедрой общей гигиены и экологии ВолГМУ, доктор медицинских наук, профессор Наталья Латышевская. – А учитывая изношенность городских сетей (по официальным данным – 85%), до потребителей она доходит, утратив многие положительные качества, как по химическим, так и по микробиологическим показателям.

Экологи водопроводную воду называют «мертвой», потому что обезвреживают ее, в том числе, хлорсодержащими веществами, убивающими все полезное в ней на молекулярном уровне. Снова сделать ее «живой», то есть содержащей оптимальный для человека состав солей и микроэлементов, невозможно.

Между тем, по мнению Натальи Латышевской, «живая» вода – залог нашего здоровья, один из важнейших факторов, позволяющих поддерживать организм в работоспособном состоянии.
Предполагалось, что обеспечить жителей области качественной водой позволит реализация региональной программы «Чистая вода», разработанной в рамках аналогичной федеральной программы.

Однако, если в других регионах такие программы были с успехом реализованы, то в нашем она оказалась, по сути, мертворожденной. И спасение волгоградцев так и осталось их личным делом.

В результате каждая из семей решает проблему по-своему.

Одни привозят родниковую воду. Но где гарантия, что поблизости от водного источника нет источника загрязнения?

Другие используют фильтры. Но они не могут насытить воду нужными элементами и сделать ее «живой». К тому же просроченный картридж – территория не самых полезных микроорганизмов.

Бутилированная вода, которая продается в магазинах, увы, не всегда содержит то, о чем сказано на этикетке. К тому же и цена пятилитровок «кусается». А медики советуют использовать качественную воду и для приготовления пищи, и для купания новорожденных малышей. Да и милым дамам, чтобы сохранить красоту и молодость своей кожи, не стоит умываться водопроводной водой.

Учитывая все эти факторы, многие волгоградцы сделали для себя выбор в пользу киосков-автоматов «ВолгаВита». В них реализуется питьевая вода, исходным сырьем для которой стала минеральная вода, добытая из артезианского источника на глубине 125 метров. Сюда не проникают сточные воды, а вместе с ними – и вредные вещества.

photo_24В киоски вода попадает не прямо из источника – прежде она проходит промышленную очистку.
Цех укомплектован оборудованием, равного которому в мире немного. Чтобы получить на выходе питьевую воду высшего качества обработки, используется технология, позволяющая корректировать состав воды – снизить минерализацию, удалить вредные примеси и сохранить при этом ее природную структуру.

Получить такую воду в домашних условиях невозможно. Как и надолго сохранить ее свежесть. А в автоматах она хранится в изотермических резервуарах по технологиям, позволяющим поддерживать неизменным ее качество до полугода. При том, что расходится она максимум за неделю.

Добиться сохранности воды удается с помощью встроенной системы, осуществляющей озонирование, угольную фильтрацию, ультрафиолетовое облучение. За параметрами аппаратов постоянно следит единая система мониторинга.

Загляните на сайт «ВолгаВита» – возможно такой автомат уже установлен в шаговой доступности в одном из соседних с вашим дворов. И, чтобы набрать «живой» воды, вам достаточно пройти всего несколько десятков метров.

Держать низкую цену, доступную для всех слоев населения – 4 руб. за литр, – позволяет то, что набирать воду покупатель может в свою тару, цена которой составляет почти 50% от стоимости бутилированной воды в магазине.

Для тех, кому нужна пустая бутыль, рядом с некоторыми киосками «ВолгаВита» уже стоят автоматы, в которых ее можно купить. А чтобы не носить с собой кошелек, можно получить специальный ключ, похожий на домофонный, и повесить его на общую связку ключей.

Если вы хотите, чтобы такая вода в прямом смысле слова была у вас под рукой в любое время суток, подать заявку об установке автомата можно по телефонам: (8442) 56-46-39 и 8-902-098-46-38, а также по электронной почте: Voda_rada@bk.ru.

И вам не придется ждать полдня, а то и дольше, как это случается, когда вы заказываете доставку воды на дом в различных фирмах.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here