Сторона обвиняемого Сергея Мамонтова просила изменить меру наказания на домашний арест

Городищенский район остается в сфере внимания региональной и не только общественности. Теперь главная фигура — Сергей Мамонтов, глава района, председатель районной думы, глава Царицынского сельского поселения. Как сообщали СМИ, его подозревают во взятке в размере 300 тыс руб. за выделение земельного участка.

Защита Мамонтова просила изменить меру пресечения, но облсуд с учетом мнения прокуратуры оставил его под стражей. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, решение суд принял 18 марта.

Напомним: во взятке обвиняется и глава администрации Городищенского района, бывший министр сельского хозяйства области Алексей Тарасов. Он, согласно версии следствия,  требовал с 35-летнего волгоградца полмиллиона рублей за устройство на должность директора МУП «ЖКХ Городищенского района». На должность сити-менеджера районного масштаба сам Тарасов был назначен в феврале 2015 года.

Городище славится значительным количеством скандалов с коррупционным оттенком. Так, в 2007 году по подозрению в махинациях с выделением земельных участков от власти отстранили главу Василия Санеева. В апреле 2015 года кресло покинул Юрий Рябов, глава райцентра, который требовал взятку в 500 тыс. руб от предпринимателя. В октябре того же года  с той же должностью расстался Михаил Поддубнов, который помог получит племяннице участок по заведомо низкой цене. И это далеко не полный список городищенских фигурантов.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here