Работникам Волгоградского УФСИН вручили награды за достойную службу
Работникам Волгоградского УФСИН вручили награды за достойную службу

День работника уголовно-исполнительной системы в нашей стране отмечается 12 марта. Именно в этот день в 1879 году императором Александром ll был принят Указ об организации тюремного департамента. Это событие стало началом единой государственной системы исполнения наказаний в России. На сегодняшний день в системе исполнения наказаний Волгоградской области трудится более 3800 сотрудников.

– В профессиональный праздник более 40 наших сотрудников получили ведомственные награды за отличие в служебно-боевой деятельности, 11 сотрудников поощрены почетными грамотами и благодарственными письмами от Волгоградской городской думы, – рассказала ИНТЕРу начальник пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области Татьяна Подксребалина.

Награждены УФСИНовцы за достойную работу: в 2015 году в учреждениях службы не допущено побегов из-под охраны, массовых беспорядков, захватов заложников, тяжких и особо тяжких преступлений среди спецконтингента. Кроме того, сотрудники системы исполнения наказаний не раз оказывали содействие правоохранительным органам в раскрытии – всего таких случаев было 3 820.

Справка ИНТЕРа:
По амнистии из учреждений освобождено 532 человека, из филиалов уголовно-исполнительной инспекции – 3 598. Освобождено условно-досрочно 1032 осужденных. В профессиональных училищах при учреждениях УФСИН среднее профессиональное образование получили 1 318 осужденных, закончили обучение и получили аттестаты за 9 и 12 классы 311 осужденных.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН РФ по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here