Один из самых громких проектов (или прожектов) конца прошлого года близится к финалу: 12 марта волгоградцы попрощаются с катком «Южный полюс», который действовал на пл.Павших борцов. Действовал, отметим, с перерывами, которые делают актуальным вопрос: во что на самом деле обойдется горожанам ледовое удовольствие?
Напомним: на строительство катка компания «Концессии водоснабжения» взяла кредит в 45 млн руб. под 16% годовых под гарантии муниципального бюджета. Депутаты гордумы проголосовали за такое решение, считая, очевидно, что более насущных нужд у миллионного города в кризис нет. Это означает, что если коммерсанты не смогут расплатиться по взятым обязательствам, расплатиться придется бюджету. А насколько каток оказался рентабельным — большой вопрос.

Не успев открыться, ледовая арена тут же закрылась в конце декабря, так как в областном центре стоял устойчивый плюс. Каток превратился в одну большую лужу. Затем стало холодней, каток открылся, и, справедливости ради отметим, что желающих прокатиться было немало, сервисом люди оставались довольны.

После новогодних каникул площадку закрыли снова. Позже открыли, и теперь 12 марта всех желающих приглашают на прощальную шоу-программу, которая начнется в 19 часов.

Изначально предполагалась, что каток будет работать 128 дней в году при пропускной способности 2000 человек в день.  Реальность с ее плюсовыми температурами оказалось куда суровей, проработала арена примерно вдвое меньше, хотя устроители и обещали, что каток способен выдержать температуру до плюс 13 градусов.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here