Завтра активные волгоградцы присоединятся к неординарной акции – они соберутся в крупных торговых центрах и ровно в 19.00 упадут «замертво». Организуют акцию авторы петиции «Не дадим властям ввести налог на бедных!».

«Власти выступили с инициативой расширить перечень подакцизных товаров, – сказано в петиции на сайте Change.org. – Акциз на пальмовое масло может составить около $200 за 1 т. Что даст такой налог? Рост цен сразу на несколько категорий продуктов. Снижение безопасности продуктов. Остановка производства. Замена отечественных жиросодержащих продуктов на импортные. И все это уже с 1 июля!

В первую очередь закон коснется 22 млн россиян, живущих за чертой бедности. Именно поэтому введение этого акциза – это ни что иное, как введение налога на бедных».

Авторы петиции требуют от правительства еще раз хорошо подумать, посмотреть мировой опыт, ознакомится с докладами Всемирной организации здравоохранения и отказаться от введения налога на бедных.

«Давайте лучше трюфеля акцизами обложим – денег казна получит больше, а потребитель разницы даже не почувствует!», – говорится в петиции.

Где пройдет акция в Волгограде, широко не афишируется. Узнать подробности можно на страничке «Флешмоб «Упади замертво» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото предоставлено организатором флешмоба в Волгограде А. Шкуратько


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here