Для чего святой церковью установлен пост? Каковы его смысл и содержание? Какие традиции связаны с ним? На эти и другие вопросы зрители получат ответы на концертной программе «Святое поприще Великого поста» ансамбля «Славословие» из Волжского.

Программа пройдет в ближайшие недели в ряде районов Волгоградской области. Построена она таким образом, что отражает все важные события Великого поста, начиная от подготовительных недель и до Пасхи. Каждый пункт этого рассказа иллюстрируется песнями и видеоматериалом. Музыкальный репертуар концерта весьма разнообразен и будет интересен самым разным людям. Он включает как песни современных православных авторов, так и народные песни, и даже такой особый старинный жанр, как «духовные стихи».Руководителем хорошо известного в регионе ансамбля «Славословие» является матушка Наталья Копейкина, супруга священника Александра Копейкина, настоятеля храма патриарха Тихона в Волжском. Она — профессиональный музыкант. Вторая исполнительница – Светлана Чернышёва, певчая вышеупомянутого храма. Ансамбль не раз становился лауреатом фестивалей православной песни, в том числе международных, за годы работы выпустил пять аудио- и четыре видеодиска. И вот теперь все желающие вместе со «Славословием» могут окунуться в таинство предстоящего Великого поста.

Итак, 10 марта в 17 часов зрителей ждут в Качалино, в зале санатория «Качалинский», 11 марта — в ДК Иловлиского района (в 15.00). В ДК Калача-на-Дону ансамбль выступит 22 марта в 17.00, в Суровикино, ДК «Юность» — 23 марта в 17.00. 24 марта на выступление в Дом культуры приглашают жителей Чернышковского района (начало в 17.00) , а 25 в местный ДК — жителей Клетской (16.15). 31 марта о Великом посте расскажут в районном ДК в Палласовке (17.30), 1 апреля — в Николаевске (районный ДК, начало в 17.30). В Котельниково «Славословие» ждут 5 апреля в 18.00 в Центральном ДК, в Светлом Яре — 9 апреля в ДК «Октябрь» в 11.00.

Вход на все концерты свободный.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here