Арбитражный суд Волгоградской области частично удовлетворил исковые требования администрации Светлоярского района к ООО «Восстановление». Истец требовал расторгнуть муниципальный контракт, в соответствии с которым общество обязалось разработать проектно-сметную документацию по строительству трехэтажного 36-квартирного жилого дома в райцентре. В здание должны были переселить обитателей аварийного жилья.

– В ходе разбирательства судом установлено, что ООО «Восстановление» нарушило условия муниципального контракта, – рассказала ИНТЕРу пресс-секретарь Арбитражного суда Волгоградской области Ольга Гончарова. – Кроме того, выполненные работы по результатам госэкспертизы не соответствовали сметным нормативам, внесенным в федеральный реестр сметных нормативов, физическим объемам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям предусмотренным проектной документацией. На момент рассмотрения спора в адрес администрации Светлоярского района проектно-сметная документация согласно условиям муниципального контракта так и не поступила.

Муниципалитет требовал расторгнуть контракт стоимостью около 885 тысяч рублей, а также взыскать с ООО «Восстановление» неустойку в размере 103,5 тысяч рублей. В свою очередь, ООО «Восстановление» обратилось со встречным иском к администрации района о взыскании задолженности за выполненные работы.

Суд признал требования истца о взыскании пени обоснованными, но снизил сумму до 90 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here