Решается вопрос о немедленном отзыве  Сеалекс и Аликапс из аптечных сетей страны

12 февраля 2016 года были проведены исследования по официальной методике Роспотребнадзора, которое подтвердило наличие в средствах для мужчин Сеалекс и Али Капс (производитель «РИА Панда») запрещенного к применению в БАД тадалафила.
Уникальность данной методики заключается в том, что она позволяет безошибочно определить наличие в БАД пищевой продукции действующего синтетического вещества группы ИФДЭ-5 тадалафила.
Тадалафил — активный компонент препаратов для лечения эректильной дисфункции, и, судя по клиническим испытаниям и отзывам пользователей, весьма эффективный. Он, как и большинство препаратов имеет противопоказания. Считается, что тадалафил опасен для страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Побочные действия могут выражаться в виде головной боли, болей в спине, диспепсии (нарушение нормальной функции желудка).  Впрочем, любое лекарство имеет какие-то ограничения и противопоказания.
Но тадалафил запрещен к применению в БАДах. Исследование было проведено в строгом соответствии с методикой, в результате тадалафил был обнаружен в препарате «Сеалекс» в количестве от 10,0 до 11,4 мг на капсулу, в препарате «Али Капс» – от 3,9 до 12,4 мг на капсулу (точное количество в каждом образце см. в таблице). А так как производитель заявляет об отсутствии в указанных БАДах синтетических веществ, можно сделать однозначный вывод о том, что в аптечных сетях масштабно присутствует фальсификат – таково мнение у исполнительного директора СРО НПО БАД Леонида Марьяновского.
Он также сообщил, что в Роспотребнадзор уже направлено обращение о немедленном отзыве «Сеалекса» и «Али Капса» из аптечных сетей страны.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here