Предстоящие выходные будут насыщенными для волжан, которые предпочтут проводить их в музеях. 26 февраля в выставочном зале имени Г. Черноскутова – показ проекта Первый РУЛЕТ (17.00).

– Первый РУЛЕТ – это первый сетевой оффлайн показ документальных мультимедиа проектов, – пояснил ИНТЕРу сотрудник информационного отдела ВМВК Александр Баранов. – В программу Первого РУЛЕТА вошли 10 мультимедиа работ 11-ти авторов из трех стран: России, Беларуси и Украины.

Среди авторов победители престижных конкурсов, таких как NPPA Best of Photojournalism, China International Press Photo, Balarus Press Photo, а также участники Eddie Adams Workshop. Программа собрана таким образом, чтобы зритель смог проследить уровень, на котором находится жанр мультимедиа в России и странах СНГ, а также увидеть различные подходы к созданию документального клипа.

27 февраля в 15.00 в выставочном зале – программа лектория «Великие мастера и шедевры», лекция по искусству, в рамках проекта «Мастер и мастерская». В этот раз предметом обсуждения станет тема «Как понять древнерусское искусство?». Лекции ведет Ольга Малкова, кандидат искусствоведения, член Международной Ассоциации искусствоведов.

– Поговорим о том, чем отличается русская икона от византийской?
 В чем особенности искусства домонгольского времени? 
Как различить произведения архитектуры, монументального искусства, иконописи Новгородской, Владимиро-Суздальской и Псковской школ? – предлагает Александр Баранов. – Особое внимание мы уделим искусству времени Феофана Грека и Андрея Рублева.

28 февраля – заключительный день работы международного выставочного проекта передвижных выставок уличной и документальной фотографии Innervisions. Организатор проекта – Андрей Тульнов (Москва).

Этот день будет не менее насыщенным, чем все предыдущие.
Программа дня:
09.00–19.00 – Последний день работы персональных выставок.
15.00 – Фотографы Александр Гривин и Алексей Гунькин. Творческая встреча. Рассказ о работе над документальными проектами.
16.45 – Фотограф Илья Штуца. Онлайн-встреча. Илья расскажет о своем отношении к уличной фотографии и ответит на все ваши вопросы.
17.30 – Андрей Тульнов. Короткий рассказ о проекте Innervisions. Обсуждение. Закрытие выставок.
18.00 – DJ Hypp Fractal. Музыка, общение, хорошее настроение.

1 марта состоится открытие Мультимедийного просветительского проекта «Труба или не труба». «T ube or no T ube». Вход на открытие – по пригласительным билетам. В остальные дни со 2 по 13 марта выставка будет открыта для посетителей по билетам Выставочного зала.

Творческий тандем волжских художников Ольги Крайневой и Олега Черноскутова решил удивить и порадовать оригинальным перевоплощением произведений мировой живописи, их слиянием с реалиями трубного производства.
По признанию художников, вдохновение они черпали из русского авангарда, смело противопоставляя традициям новые художественные решения и образы.
Первыми мультимедийную выставку увидели работники ВТЗ.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here