Уникальный случай – 26 и 27 февраля опера Петра Чайковского «Евгений Онегин» в театре будет идти 2 дня подряд. Можно выбрать состав исполнителей и удобное время.

– Поскольку материал хрестоматийный и порой служит чуть ли не учебным пособием, в пятницу 26 февраля в 11.00 мы ждем школьников, их родителей и учителей, – уточнила ИНТЕРу помощник художественного руководителя театра Алла Тарабрина. – Несмотря на формат утреннего спектакля в главных партиях можно будет увидеть настоящих звезд волгоградской оперы – Юлию Почкалову (Татьяна), Романа Байлова (Ленский), Александра Мельникова (Онегин), Игоря Тормосина (Гремин).

С партией Ольги в двух предстоящих спектаклях дебютирует молодая талантливая солистка Кристина Ладыгина. А 27 февраля в роли Ленского впервые выступит Алексей Шапошников. Многие прекрасно помнят его Ивана Лыкова в «Царской невесте» Н.А.Римского-Корсакова.

В этот раз зрители ждет тот редкий случай, когда сценические образы и артисты, воплощающие их на сцене, идеально совпадают не только вокально, но и внешне. А молодость и неопытность лишь помогают созданию точного, достоверного характера. С партией Татьяны 27 февраля в спектакле выступит Елена Плешакова, Онегина – Максим Орел, Гремина – Алексей Бублик. Вокалисты, которых хорошо знают и любят волгоградские зрители.

В «Царицынской опере» спектакль идет с неизменным успехом уже третий театральный сезон. В ноябре 2013 года состоялась ее премьера в постановке московского режиссера Людмилы Налетовой. В исполнении молодых обаятельных солистов, хора и оркестра театра спектакль явно заслуживает внимания. Тем более, что за дирижерским пультом мы увидим Александра Жиленкова, который приедет из столицы специально, чтобы порадовать зрителей «Царицынской оперы».

– Ждем всех 26 февраля в 11.00 и 27 февраля в 17.00. – приглашает Алла Тарабрина.

Подробная информация о билетах на сайте: www.tzaropera.ru
и по телефонам: 8(8442)27-52-94; +7(961)-678-00-11; +7(961)-678-01-11


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here