При обнаружении пропажи имущества звоните в полицию по номерам телефонов: 8 (442) 93 01 11 или 02.
Как сообщили ИНТЕРу в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, только за минувшие сутки волгоградские стражи порядка зарегистрировали 3 кражи, совершенные из автомобилей. Они были припаркованы во дворе многоэтажных домов, расположенных по улице Доценко Красноармейского района. Злоумышленники неплохо поживились, они похитили автомобильные аккумуляторы, колпаки на колеса, автомагнитолу, сабвуфер, усилитель и акустические колонки.
В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела, розыск подозреваемых продолжается.
В связи с участившимися случаями краж из автомобилей полиция рекомендует гражданам заранее позаботиться об обеспечении безопасности своего имущества.

Прежде всего, следует установить в автомобиле сигнализацию и не оставлять на видном месте видеорегистраторы, навигаторы, магнитолы, сумки, кошельки и другое ценное имущество, которое может заинтересовать злоумышленников.

Необходимо помнить, что для совершения преступлений похитители, как правило, разбивают стекла. В таких случаях ремонт автомобиля может обойтись дороже, чем стоимость похищенного имущества.
Не рекомендуется парковать машину в плохо освещенных и не охраняемых местах. Желательно убедиться в том, что припаркованный автомобиль находится в поле обзора камер видеонаблюдения.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here