Комиссия Волгоградского антимонопольного ведомства рассмотрит завтра, 19 февраля, жалобу похоронных организаций на действия комитета по обеспечению жизнедеятельности администрации Волжского.

– Жалоба поступила от ООО «Доверие», ООО «Забота», ООО «Гранит», ООО «Ритуал» и ООО «Вечность», – уточнила ИНТЕРу главный специалист-эксперт Волгоградского УФАС России Полина Шкаруппа. – Эти компании требуют рассмотреть документацию открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по транспортировке тел умерших в морги городского округа – город Волжский Волгоградской области в 2016 году (закупка № 0129300016716000015).

По мнению заявителей, заказчик при составлении документации нарушил ряд положений федеральной закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», что в результате приводит к необоснованному ограничению числа участников закупки.

Заседание комиссии назначено на в 14.00.

Напомним, что в конце января в Волжском прошел митинг, организатором которого стали фирмы, работающие на рынке ритуальных услуг. Они требовали построить в городе специализированный морг.

ИНТЕР рассказывал тогда о моральных страданиях родственников усопших, которым выдавали тела в черных мешках. А также о том, какие дополнительный траты им приходится нести в связи с нововведениями в городе-спутнике.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here