В судебном порядке госимущество возвращается в собственность муниципалитета
И снова муниципальное имущество попало в частную собственность. На этот раз речь идет о подвалах общей площадью 500 квадратных метрах в историческом центре Волгограда на ул. Советской. Махинация вскрылась после прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что провернул ее некий Рамиль Юсупов — житель города-героя.
Сначала он затеял судебный спор о признании права собственности на эти подвальные помещения. Как прокомментировала старший помощник прокурора области Оксана Черединина, данные нежилые помещения принадлежат муниципалитету. И Юсупов впоследствии отказался от своих требований в суде.
Однако позже, уже зная об отсутствии у него прав на спорные подвалы, он все-таки продал их третьему лицу, оформив фиктивный договор купли-продажи.
В результате этой незаконной сделки государству причине ущерб более чем в 3 миллиона рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело в отношении Юсупова, расследование взято на контроль Центральной прокуратурой города.
В настоящий момент суд занят возвращением госимущества из частной собственности. Напомним, аналогичные дела судом решались и в 2015 году. В государственную собственность были возвращены такие объекты, как стадион «Пищевик в Ворошиловском районе, земельные площади ГУП «Заря» на юге области или километры электрических сетей в Кировском районе.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here