Американка живет в Санкт-Петербурге и ведет активную деятельность
Сотрудники ФМС задержали в Волгограде основательницу американского Центра гражданских инициатив Шерон Теннисон и ее коллегу, военнослужащего США в отставке Теодора Блейса Макинтайра. Центр гражданских инициатив — это общественно-политическая организация, действующая под патронажем Госдепа США. Американцев обвиняют в нарушении визового режима в РФ, сообщает LifeNews, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
По информации собеседника агентства, Теннисон и Макинтайр въехали на территорию России как туристы, но по факту вместо того, чтобы осматривать достопримечательности и музеи, они занимались тем, что ездили по регионам Российской Федерации, собирали политическую информацию и проводили семинары и встречи с крупными бизнесменами.

Их американцы приглашали на стажировку в США и всячески навязывали им американские ценности. Один из таких семинаров проходил в Волгограде. Сейчас в отношении задержанных составлен административный протокол.

Суд постановил признать виновными двух граждан США и назначил им наказание в виде штрафа размером в 2000 рублей, а также сократил время пребывания на территории России. LifeNews также сообщает, что Шерон Теннисон ведет активную работу в России на протяжении многих лет, и у нее есть в собственности квартира в Санкт-Петербурге.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here