Экскурсия в Управление как один из способов профилактики правонарушений среди подростков
Как сообщили ИНТЕРу в пресс-службе Управления МВД России по городу , сегодня, 17 февраля, здесь в принимали необычных посетителей — учащихся одной из волгоградских школ Красноармейского района. Полицейские рассказали школьникам о специфике работы различных служб Управления, а также ребята получили возможность понаблюдать, как работают сотрудники дежурной части, следствия, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних.
— Такие мероприятия в нашем Управлении нередки, — рассказали нам в пресс-службе. — Сюда приходят не только школьники, но и студенты, будущие юристы. Цели тоже разные: заинтересовать, чтобы в будущем они пошли работать в полицию, проинформировать о том, чего раньше не знали, а также для профилактики правонарушений. Вот, например, сегодня интерес к работе полицейских проявили ребята, у которых не всегда складываются правильные отношения со своими сверстниками, учителями или даже родителями.
Визит в Управление наглядно показал, какими бывают будни полицейских. Ребята даже попросили показать камеры, в которых содержатся задержанные. Сегодня они оказались пустующими, но впечатления произвели сильное.
Приходившим на экскурсию мальчишкам и девчонкам, пока только предстоит вступить во взрослую жизнь, поэтому очень важно, считают в Управлении МВД России города, чтобы с самого начала они имели правильное представление о ней.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here