Критическая ситуация с финансированием волгоградского плавательного бассейна заинтересовала Москву
10 февраля в столице состоялось экстренное совещание, посвященное критической ситуации, сложившейся в Волгоградской области. Поводом к этому стало сокращение финансирования спортивных плавательных школ региона, занимающихся подготовкой кандидатов в сборные команды России по плаванию и плаванию на открытой воде. Пригласили на совещание и председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александра Глинянова.
Дело в том, что родители юных спортсменов обратились к Президенту России с просьбой сделать внушение местным чиновникам, которые своей деятельностью лишают чемпионов возможности тренироваться в плавательном бассейне «Искра».
Напомним, что вместо обычных тренировок им предложили в бассейне проводить«сухие» тренировки. Руководство «Искры» поясняет это тем, что условия договора аренды, которые им предлагает областное руководство, для них совершенно неприемлемы.
В результате на совещании было принято решение представителям Минспорта РФ и Всероссийской федерации плавания в середине февраля нанести визит в Волгоград и разобраться в ситуации на месте.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here