Эпидемия в регионе идет на спад
С сегодняшнего дня учащиеся Волгограда и области вновь сели за парты.
Вынужденные каникулы, вызванные ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, закончились. Эпидемия, по заключению волгоградских медиков, идет в регионе на спад.

Объявленный в Волгограде и ряде районов области карантин, начался 28 января. Его ввели по предписанию территориального управления Роспотребнадзора, так как каждый пятый из заболевших в области, был ребенок школьного возраста.

В настоящий момент количество пациентов, обращающихся в медучреждения с подозрением на эти заболевания с каждым днем снижается в среднем на 0,5 — 1%. Так, если ещё 26 января было зарегистрировано более 6,2 тыс. первичных обращений пациентов, то уже 3 февраля этот показатель составил 4 856 человек.

Реже стали волгоградцы вызывать и скорую помощь. Их количество сократилось более чем на 20% (для сравнения: 30 января — порядка 900 вызовов, 3 февраля — 625 вызовов).

Однако в регионе все еще в усиленном режиме работают службы профилактики, оснащаются дополнительной аппаратурой больницы.

Напомним, за время эпидемии в Волгоградской области от гриппа Н1N1 скончалось 12 человек. Все они были не привиты вакциной и поздно обратились за медицинской помощью.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here