ОНФ намерено разобраться, почему земля для многодетных семей выделяется на непригодных для строительства местах

Несколько лет назад в Краснооктябрьском районе Волгограда около ТОС «Солнечный» многодетные семьи получили земельные участки. 4 февраля активисты регионального отделения Общенародного фронта совместно с представителями областного комитета по управлению госимуществом, департамента по градостроительству и архитектуре и кадастрового агентства, которое межевало землю, посетили участки, выделенные многодетным семьям.
Такой выезд организован не случайно. Люди, получившее землю, жалуются, что налог за нее они платят, а строить на ней невозможно: участки выделяются то на холмах, то в болотистой местности, без инфраструктуры.

По словам первого заместителя председателя комитета по управлению госимуществом Эдуарда Кривова, в ближайшее время будут подняты все документы, на основании которых был сформирован кадастровый план, и проверено, насколько он соответствует реальной ситуации. Также Кривов сказал, что кадастровому агентству будет поставлена задача в течение недели обратить внимание на расположение улиц, участков и изыскать возможность обеспечить реализацию инфраструктурных объектов на них.

Константин Глушенок, член ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ считает, что по причине недоработок муниципальных властей около 400 семей до сих пор не могут получить земельные участки.
— Мы считаем, что до весны все документы должны быть приведены в порядок, чтобы весной люди могли начать строительство своих домов, — заключил Глушенок.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here