Волгоградский активист, председатель «Общественной независимой инспекции» Алексей Ульянов намерен собрать многотысячный митинг протеста. Его участники – местные автолюбители – потребуют, чтобы власти «прекратили воровать и начали делать качественное покрытие, а самое главное, – держать обещания перед народом».

Напомним, что 31 января около десятка автомобилистов уже провели протестную акцию на Самарском мосту. Начать ремонт дорожного покрытия моста, входящего в состав 3-й Продольной магистрали, должны были еще минувшей осенью. Однако в январе этого года мэрия сообщила, что договор с ПАО «Волгомост» расторгнут, поскольку компания так и не приступила к работам.

В городском комитете дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды уточнили, что привести путепровод в нормативное состояние поручено муниципальному предприятию «Северное». Оно должно было провести ямочный ремонт покрытия для устранения аварийно-опасных участков.

Но автомобилисты, которым приходится пользоваться этой дорогой, могут подтвердить – она находится в ужасающем состоянии. При этом никаких знаков, предупреждающих водителей об опасности движения по данной трассе не установлено.

О состоянии волгоградских дорогах сказано уже немало, а сейчас о них отозвался и известный российский радиоведущий Сергей Стиллавин. На своей страничке в Instagram он сослался на видео Алексея Ульянова и написал:

«В прошлом году мы с Иванычем побывали в Волгограде. Местное руководство устроило немыслимое позорище: в год 70-летия Великой Победы дороги города-героя находились в состоянии военной разрухи».

По мнению шоумена, «за такой позор можно и расстрелять».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here