Мэрия Волгограда пообещала – с наступлением нового строительного сезона возобновятся работы по дорожному ремонту.

– В прошлом году пять подрядных организаций выполнили 60 процентов объема работ, запланированного на два года, – уточнили в пресс-службе администрации. – Весной ремонт возобновится в рамках уже подписанных контрактов, которые рассчитаны на 2015-2016 годы. Это позволит сэкономить время: подрядчики, определившиеся на основании уже проведенных конкурсных процедур, смогут сразу приступить к делу.

Работы запланированы на ул. Морфлотской, Просвещения, Огородной, Изобильной, проезде от ул. Калинина до здания локомотивного депо Приволжской детской железной дороги, ул. Невской.
Продолжатся начатые в прошлом году реконструкция ул. Ангарской, ремонт ул. Рокоссовского, Римского-Корсакова и Хорошева, Хользунова, Козловской, Быстрова и др. На Комсомольском путепроводе в ходе второго этапа укрепят нижнюю часть моста и отремонтируют тротуары.

Предусмотрено и строительство новых дорожных объектов – это отрезок ул. Циолковского от ул. Баррикадной до ул. Иркутской, участок ул. Хорошева у Центра водных видов спорта. Планируется доработать проектно-сметную документацию и начать подготовительные работы по строительству ул. Электролесовской за ТРЦ «Акварель».

В ближайшее время при благоприятных погодных условиях муниципальные дорожные предприятия продолжат ямочный ремонт – эти работы будут выполняться в рамках содержания улично-дорожной сети для устранения аварийно-опасных участков.

Справка ИНТЕРа:
Муниципальные контракты с подрядными организациями в 2015 году были заключены на 30 объектов на общую сумму более 970 млн рублей. В целом, региональным руководством на дороги областного центра, включая ремонт и строительство дорожных объектов, было выделено 1,8 млрд рублей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here