17 лет проведут в колонии строгого режима двое жителей Урюпинска, изнасиловавшие и убившие 16-летнюю девушку

Сегодня, 3 февраля, вынесен приговор Волгоградским областным судом в отношении двух молодых жителей Урюпинска. Тимофей Калиничев и Алексей Бубнов признаны виновными в совершении преступлений п.п.«ж,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Трагедия произошла в начале июля 2015 года. Осужденные загорали на пляже на реке Подписочное, неподалеку от Урюпинска, где им встретилась знакомая девушка. Калиничев пообещал своему приятелю простить ему долг в полторы тысячи рублей, если тот вступит со школьницей в половую связь. Составив план, злоумышленники пригласили ее в гости в дом Калиничева. Там Бубнов стал приставать к девушке.

Сопротивление девушки и отказ вступать с ним в половую связь взбесил молодых насильников, и они накинулись на несовершеннолетнюю – Калиничев стал душить ее, а как только она потеряла сознание, Бубнов изнасиловал девушку. Придя в сознание, она попыталась выбраться из дома. Испугавшись, что изнасилованная девочка сообщит о случившемся, приятели задушили ее, а тело спрятали на территории бывшей военной части и подожгли его. После этого Калиничев и Бубнов уехали в Москву, где были задержаны через две недели.
Как сообщили в Cледственном комитете РФ по Волгоградской области, приговором суда Калиничеву и Бубнову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы каждому, с последующим ограничением их свободы сроком на 2 года. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here