В конце января ИНТЕР рассказывал о ситуации с камышинским МУП «Тепловые сети». Предприятие обанкротилось, и городская Контрольно-счетная палата пришла к выводу, что немалая вина в этом – местных властей.

Убытки, которые понес в связи с этим банкротством городской бюджет, составили – 800 млн рублей. В том числе – более 154 млн рублей, которые городу придется выплатить ООО «Лукойл-Волгоградэнерго».

Арбитражный суд Волгоградской области в сентябре 2015 года предоставил муниципальному образованию рассрочку. Однако сегодня стало известно – энергетикам удалось убедить Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (Саратов), что данное определение следует отменить.

Причина – не соблюдения баланса интересов ООО «Лукойл-Волгоградэнерго», у которого согласно представленным в суд документам имеются убытки от деятельности по итогам 2014-2015 годов.

Специалист управления делами администрации Камышина Галина Елфимова сообщила ИНТЕРу, что мэрия намерена обжаловать решение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда в кассационной инстанции.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here