35-летняя женщина, работающая судебным приставом, обвиняется в повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде

Городская прокуратура г. Камышина направила в суд уголовное дело в отношении судебного пристава Камышинского районного отдела УФССП России по Волгоградской области Ларисы Данилиной. Она обвиняется в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Как сообщила ИНТЕРу старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, за управление автомобилем в состоянии опьянения женщина уже была лишена водительских прав в сентябре 2014 года сроком на 18 месяцев. Но это не помешало Данилиной в апреле 2015 года снова сесть за руль в нетрезвом виде, за что и была повторно задержана и привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
15 ноября 2015 года Данилина снова попала в поле зрения правоохранительных органов. Двигаясь по федеральной трассе Р-228 Волгоград–Сызрань, она не справилась с управлением и съехала в кювет. Когда же ей предложили пройти медосвидетельствование, женщина отказалась.
Однако согласно законодательству с 1 июля 2015 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в том случае, если ранее нарушитель уже подвергался административному наказанию за то же нарушение, либо за невыполнение законного требования пройти медицинское освидетельствование, наступает уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.
В настоящее время Камышинским городским прокурором направлено уголовное дело в отношении Ларисы Данилиной мировому судье судебного участка № 21 Волгоградской области. Санкция ст.264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Добавим, что в настоящее время пристав находится в декретном отпуске.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here