суд

Квалификационная коллегия судей Волгоградской области дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего судьи Городищенского районного суда. Татьяну Рыжих обвиняют в нарушении правил дорожного движения и гибели братьев Василия и Виктора Егоровых.

Автоледи, управляя внедорожником, сбила мужчин и скрылась с места ДТП. Ее попытка свалить вину на мифического угонщика не удалась – записи видеорегистраторов подтвердили, что за рулем находилась судья.

Татьяне Рыжих грозит до семи лет лишения свободы.

На том же заседании квалифколлегии удовлетворено представление председателя Волгоградского областного суда Николая Подкопаева, который требовал досрочного прекращения полномочий судьи Краснооктябрьского райсуда Волгограда Сергея Абрамова.

Напомним, что в настоящее время в уголовном деле, возбужденном в отношении Абрамова, разбирается тот же суд, где он вершил правосудие. Ему инкриминируется пособничество в мошенничестве, совершенном по предварительному сговору, а также вынесение заведомо неправосудного решения.

По версии следствия, Абрамов стал участником аферы с муниципальной квартирой. В судебном заседании, на котором решалась судьба жилья, в качестве съемщицы выступила «подставная» старушка, тогда как настоящая за три года до начала процесса отошла в мир иной.

Когда в подробностях истории начали разбираться правоохранители, судье не удалось убедить следствие, что он искренне заблуждался. Адвокат судьи заявлял тогда, что одну из его подельниц уговорили дать показания против Абрамова. Однако доказательство тому представлено не было.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here