Состояние дворовых территорий в Волгограде, своевременность очистки дворов от наледей и качество обработки внутриквартальных проездов и дорожек песком проверяет управление «Жилищная инспекция Волгограда»

Как сообщают сотрудники департамента ЖКХ и ТЭК мэрии, сегодня утром на уборку кварталов вышли 1916 дворников. Противогололёдной смесью обработаны придомовые территории 3109 домов.

— Специалисты жилищной инспекции Волгограда продолжают объезды жилых дворов. Только за последние две недели января управление провело 50 внеплановых выездных проверок, в ходе которых проконтролировало содержание территорий 157 многоквартирных домов. Итоги проверки – управляющие компании не чистят дворы от снега, не посыпают наледь песко-соляной смесью, не убирают сосульки с кровель и козырьков подъездов, а также если и делают это, то нерегулярно, — сообщили в мэрии ИНТЕРу.

Управляющие организации получили 105 предписаний об устранении нарушений. Материалы проверок направлены в инспекцию регионального госжилнадзора для вынесения решения о привлечении УК к административной ответственности.

По вопросам уборки жилых кварталов звоните на «горячую линию» 39-70-15.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here