Строительство двух шестнадцатиэтажных домов в рамках программы «Жилье для российской семьи» началось в микрорайоне «Санаторный» Волгограда

Жилой комплекс расположен на границе Кировского и Советского районов. В рамках программы застройщик ООО «Стройсервис» обязуется ввести в эксплуатацию 10,8 тысяч квадратных метров жилья экономического класса. Это более 200 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Сегодня стартовали продажи жилья на условиях участия в долевом строительстве.

Объекты планируется сдать в эксплуатацию в июне 2017 года. Микрорайон будет обеспечен социальной инфраструктурой, включая школы и детские сады. Комплекс находится вблизи транспортных развязок, крупных супермаркетов, медицинских учреждений. Особый упор сделан на качестве возводимого жилья — в проекте используются современные технологии, экологичные строительные материалы, которые производятся в волгоградском регионе из местного сырья.

ООО «Стройсервис» – уже пятая в регионе компания из числа участников федерального проекта, которая вышла на стройплощадку. Важно, что в программу вошли действительно крупные серьезные организации, давно и успешно занимающиеся жилищным строительством.

До 1 июля 2017 года задекларировано ввести в эксплуатацию порядка 330 тысяч квадратных метров «программного» жилья — около 7 тысяч квартир. Проект дает возможность гражданам приобрести квартиру по цене существенно ниже рыночной. При этом покупатели имеют возможность выбора — стоимость жилья с отделкой «под ключ» не превышает 35 тысяч рублей за «квадрат», а без отделки — 33 тысяч рублей. Для участников программы предусмотрены меры поддержки. Семьи могут взять льготный ипотечный кредит в банке или в Волгоградском агентстве ипотечного жилищного кредитования по выгодной процентной ставке — до 12% годовых, а также в течение двух лет получать ежемесячную компенсацию из областного бюджета на оплату части процентов за ипотеку.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here