Контрольно-счетная палата пришла к выводу, что разорение предприятия – на совести местных властей

Гордума Камышина рассмотрела экспертное заключение КСП, которая проанализировала ситуацию с МУП «Тепловые сети», и приняла решение – его следует отправить на доработку. Депутатам не понравились выводы специалистов Контрольно-счетной палаты, посчитавших, что банкротство предприятия – результат действий или, точнее, бездействия городской власти – как исполнительной, так и представительной.

Убытки, которые понес в связи с банкротством «Тепловых сетей» городской бюджет, составили огромные для камышинской казны деньги – 800 млн рублей. В эту сумму вошла стоимость имущества, которого лишился муниципалитет, а также более 154 млн рублей, которые городу придется выплатить ООО «Лукойл-Волгоградэнерго».

Эта коммерческая структура заявила в Арбитражном суде Волгоградской области, что горадминистрация Камышина завила для утверждения в областном комитете тарифного регулирования необоснованно заниженные тарифы. В результате «КамышинТеплоЭнерго» понесло убытки. Суд поддержал требования истца, который является правопреемником «КТЭ».

КСП пришла к выводу, что банкротство «Тепловых сетей» происходило при попустительстве властей, которые не предприняли никаких действий, чтобы предотвратить банкротство предприятия. А некоторые представители общественности Камышина предполагают, что такой «недогляд» был умышленным.

Камышане, предпочитающие не называть своих имен, поделились, что депутатов «обрабатывали» перед заседанием, на котором рассматривалось заключение КСП. Однако теперь, когда ситуация получила широкую огласку, не исключено, что заключением заинтересуются не только контролирующие, но и надзорные органы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here