Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении матери, недоглядевшей за маленьким сыном

Камышинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней Ирины Савченко. Женщина обвиняется в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью малолетнего сына.

Несчастье произошло 7 августа 2015 года вечером. Савченко с трехлетним ребенком пришла в гости к своей подруге. Следствие установило, что женщины распивали спиртное, а когда малыш уснул, ушли в ночной клуб, оставив спящего малыша одного. Чужая квартира находилась на 4 этаже.

Но мальчик проснулся. В поисках матери, он вышел на балкон и, встав на стул, выпал оттуда. При падении ребенок получил многочисленные тяжелые травмы головы и внутренних органов. Лежащий под окнами ребенок был обнаружен посторонними лицами, они же и вызвали скорую помощь.

После того, как малыша отвезли в больницу, сотрудники полиции еще больше часа дожидались у дома возвращения его матери из ночного клуба. Благодаря тому, что медицинская помощь была оказана вовремя, жизнь ребенка удалось спасти, и в настоящее время он выписан из больницы и проживает у родственников. Но для полного выздоровления малышу еще предстоит пройти курс реабилитации.

Действия беспечной матери квалифицированы по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Для рассмотрения уголовное дело направлено в мировой суд.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here