Родительницу лишат родительских прав за неисполнение элементарных обязанностей по воспитанию своих детей в возрасте 1, 3 и 4 лет
Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних поставили на учет неблагополучную семью еще в октябре прошлого года. Неработающие, злоупотребляющие спиртными напитками и ведущие аморальный образ жизни родители и трое их малолетних детей, 1, 3 и 4 лет, проживали в одной комнате квартиры-подселения. Условия проживания семьи и питание были неудовлетворительными.
— Их мать игнорировала элементарные правила ухода за детьми, не следила за их здоровьем, не водила в поликлинику, в результате чего у всех троих были диагностированы различные заболевания, — сообщили ИНТЕРу сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области.
Дважды дети изымались из семьи. Однако никто из родителей не сделал соответствующих выводов.

В отношении матери было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
В настоящее время все трое детей помещены в детский дом. Уже собран материал на лишение родительских прав, — сообщили сотрудники ведомства.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here