Сегодня, 22 января, после обследования, решится вопрос о безопасности посещения дома, для того, чтобы люди смогли забрать необходимые вещи и документы. То, что уцелело

Люди просто выскакивали из объятого пламенем дома, поэтому никому из них не удалось забрать свое имущество. Сейчас на месте пожара дежурит круглосуточная охрана.

Как стало известно ИНТЕРу, в 9 утра в администрации района начал свою работу штаб, где специалисты будут помогать жильцам сгоревшего дома в восстановлении документов и получении помощи.

Как сообщил глава администрации Волгограда Александр Чунаков, принято решение выплатить пострадавшим материальную помощь из расчета 20 тысяч рублей на семью и 10 тысяч рублей на каждого члена семьи.
— Тем, кто был зарегистрирован по этому адресу, будем подыскивать жилье в муниципальном маневренном фонде — 6 квадратных метров на человека, — сказал Чунаков.
Напомним, вчера, 21 января, в Кировском районе города сгорел 16-квартирный жилой дом. 17 жителей оказались без крова. Один человек погиб. Потерявшие жилье временно размещены в соцгостинице.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here