Программу бесплатной приватизации жилья решили продлить еще на 1 год, до 1 марта 2017 года. Соответствующее решение было принято на совещании у Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

– Польза приватизации состоит в первую очередь в том, что человек получает муниципальное жилье в собственность, причем совершенно бесплатно, – пояснил заместитель начальника отдела обеспечения ведения кадастра филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по области Дмитрий Евдокимов. – В дальнейшем собственник может совершать со своим жильем любые гражданско-правовые сделки — обменять, продать, подарить, завещать.

Продление приватизации дает возможность оформить бесплатно в собственность жилье не только тем гражданам, кто просто не успел или своевременно не решился это сделать, но и тем, кто за это время, к примеру, переедет в новые квартиры из ветхого и аварийного жилья.

После заключения договора приватизации жители области могут обратиться в отделы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области (Кадастровой палаты), чтобы подать документы на регистрацию права собственности на приватизированное жилое помещение.

На сайте Кадастровой палаты (www.volgograd-kadastr.ru) можно ознакомиться с необходимым для этого перечнем документов и адресами пунктов приема-выдачи документов.

Более подробную информацию о документах необходимых для регистрации прав на приватизированную недвижимость, а так же о порядке и сроках получения услуги волгоградцы могут узнать в Ведомственном центре телефонного обслуживания Росреестра по бесплатному телефонному номеру: 8-800-100-34-34.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here