58-летний житель Михайловки и его 44-летний брат встретились у своей 34-летней знакомой. Встречу решили отметить. В какой-то момент в компании возник конфликт, в результате которого женщина позвонила своему сожителю, сотруднику полиции, и попросила его о помощи.

Прибывший страж порядка, который в тот момент был на дежурстве, приехал и поговорил с нетрезвыми родственниками, а затем попросил их покинуть дом. Гости покинули дом… и направились в дежурную часть отдела внутренних дел, где сообщили, что якобы выгонявший их из дома полицейский применял в отношении них физическую силу. Будучи предупреждёнными об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, братья, тем не менее, собственноручно подписали составленные ими заявления на полицейского.

— В ходе незамедлительно организованной по данному факту тщательной процессуальной проверки подозреваемые признались, что оговорили стража порядка и заявление на него написали лишь для того, чтобы отомстить, — сообщили ИНТЕРу сотрудники СУ СК РФ по Волгоградской области.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here