ООО «Такси Сатурн Волгоград» прославился плохой славой

Арбитражный суд Волгоградской области подтвердил законность и обоснованность решения и предписания УФАС, вынесенных в отношении этой фирмы.

Многие из вас, наверное, замечали на остановках городского общественного транспорта рекламы такси «Сатурн». Слоган фирма сформулировала не вполне корректно. Волгоградское УФАС России признало, что он является нецензурным.

Кстати, с жалобой об этом в Волгоградское отделение УФАС обратился возмущенный житель. Он отправил письмо по электронной почте, возмущаясь этой рекламой, которая «красовалась» на остановке «Площадь имени Титова».

Специалисты из УФАС пришли к мнению, что рассматриваемая реклама содержит нецензурное, непристойное выражение, которое при прочтении воспринимается как бранное, о чем свидетельствует мнение потребителя, выраженное в поступившем обращении.

Решение и предписание, вынесенные УФАС в отношении рекламодателя — ООО «Такси Сатурн Волгоград», были обжалованы в Арбитражный суд Волгоградской области. Суд подтвердил законность решения и предписания. Кроме того на перевозчика был наложен штраф в размере 150 тысяч руб.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here