Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров акцентировал внимание главы администрации Волгограда Александра Чунакова на состояние линий водо- и теплоснабжения города. В случае порывов аварии должны быть устранены максимально оперативно.

Особые нарекания у Андрея Бочарова вызвало состояние внутридворовых территорий и внутриквартальных проездов в Волгограде. Не все управляющие компании и коммунальные службы справляются со своими обязанностями по вывозу мусора и расчистке снега.

Кроме того, по словам губернатора, нужно усилить взаимодействие с ГИБДД по эвакуации припаркованных у обочин автодорог машин, мешающих расчищать снег. Дорожники, в свою очередь, также просят волгоградцев не оставлять свои машины на проезжей части, чтобы не затруднять обработку и очистку дорог от снега.

Губернатор также поручил своему заместителю Валентине Гречине подготовить сводную информацию по работе управляющий компаний и ужесточить контроль со стороны профильных ведомств.
— Хватит уговоров. Жители деньги платят! Не хотят нерадивые управляющие компании выполнять свою работу — штрафуйте, выдавайте предписания, лишайте лицензии и передавайте многоквартирные дома тем УК, которые справляются в таких же сложных условиях, — сказал Андрей Бочаров.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here