«В год обезьяны желаю каждому оставаться человеком»

В последний день 2015 года стартовал прокат комедии «Срочно выйду замуж». Главную роль в ней сыграла наша землячка – певица и телеведущая Юлия Ковальчук. Сюжет незамысловат и приятен: талантливый и амбициозный журналист Женя хочет стать главным редактором, но для этого ей надо срочно выйти замуж! И на решение этой задачи у девушки есть всего неделя. Приятель Жени – светский фотограф Стас – берется помочь: среди его клиентов немало завидных холостяков. Героиню фильма ждет множество забавных и трогательных ситуаций. Побеждает, естественно, любовь. Кстати, главную мужскую роль в картине сыграл муж Юлии Алексей Чумаков. Волгоградцы и волжане увидели фильм на два дня раньше официальной премьеры, причем Ковальчук лично представляла его землякам. На премьеру в Волжском пришли родные, друзья и одноклассники экс-«блестящей»: улыбкам, «обнимашкам» и восторгам не было предела. Но с корреспондентом «ИНТЕРа» Юлия пообщалась охотно.

– Юлия, у вас были пробы на роль?

– Нет, сценарий изначально писался на нас с Лешей. И вместе с нами дорабатывался, мы фактически принимали участие в создании сценария. А сама идея принадлежит Дмитрию Людовскому – одному из продюсеров фильма. Съемки проходили в 2014 году, длились месяца полтора. Снимали в Москве и Подмосковье.

– Это не первая ваша роль в кино. Как вы ощущаете себя в актерской профессии?

– Мне было очень интересно работать, а уж насколько естественно это получилось – судить зрителям.

– Вы снимались вместе с мужем, это помогало или мешало?юля сама

– Не могу сказать однозначно. Плюс в том, что ты очень хорошо знаешь, внутренне чувствуешь своего партнера. Но с другой стороны, в такой ситуации вы иногда переходите на личности там, где этого делать нельзя. На съемочной площадке нет мужа и жены, есть актер и актриса. Мы старались это не смешивать. Не знаю, насколько получилось.

– То, что фильм вышел в новогодние каникулы – большой плюс для его прокатной судьбы, но и конкуренция велика, не боитесь?

– Так решили продюсеры: Федор Бондарчук, Тимур Вайнштейн и Дмитрий Людовский. «Срочно выйду замуж» внешне никак не связан с новогодней тематикой. Просто это романтическая комедия, добрая, светлая. И в Новый год, когда нам всем хочется радости, позитивных эмоций, людям будет приятно ее посмотреть. Я надеюсь.

– В вашей семье есть новогодние традиции?

– Пожалуй, только одна: пока бьют куранты, мы загадываем желание, записываем его на бумажке, поджигаем, бросаем в шампанское и выпиваем. Я делаю, это уже лет пятнадцать точно.

– И работает?

– Да, главное помнить желание, которое загадал.

– Что вы пожелали бы землякам в новом году?

– Желаю всем, и себе с том числе, человечности в год обезьяны. Мы, к сожалению, стали слишком суровыми и даже злыми. Так что, желаю всем быть более человечными и внимательным друг к другу!

Ирина Берновская


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here