Нарушение правил пожарной безопасности вновь стало причиной пожара в одном из частных домов в Тракторозаводстком районе Волгограда. Строение на улице Дундича вспыхнуло около 19-30 в субботу, 9 января.

В ГУ МЧС по Волгоградской области ИНТЕРу сообщили – ликвидацией огня занимались пожарные расчеты 1-й пожарно-спасательной части. Спасти дом не удалось – когда пожарные прибыли на место, он уже полностью был охвачен пламенем, его кровля обрушилась.

К счастью, никто из людей не пострадал. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

– Зимние холодные ночи заставляют жителей области затопить печи и включить обогревательные приборы, – поделился с ИНТЕРом руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС Дмитрий Уланов. – Нередко такие приборы оказываются неисправными или кустарного производства. Нарушение правил при использовании обогревательных устройств – самая распространенная причина пожаров в зимнее время. Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких.

Советы по использованию обогревательных устройств – на сайте ГУ МЧС по Волгоградской области.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here