В регионе установились устойчивые минусовые температуры

Столбик термометра в ближайшие дни может опускаться до минус 25 градусов, предупреждают синоптики. Однако столь суровые морозы коснутся в первую очередь районов области, в столице региона будет несколько теплее: так, 5 января ночью будет до минус 16 градусов, днем — минус 9. В рождественские дни также будет устойчивый, но не столь сильный мороз: ночью до минус 10 градусов, днем — минус 3-6. Что же касается снега, то он порадует, то обильного снегопада не ожидается, покров будет незначительным.

Тем не менее даже такой относительно небольшой минус может привести к серьезному переохлаждению, если не соблюдать правила безопасности на зимней улице. Уместно вспомнить нашумевшую занимательную историю этого года, когда в новогоднюю ночь собака спасла жизнь молодому человеку, уснувшему прямо на улице. Пса вывели на прогулку, а он, в свою очередь, вывел хозяев на спящего замерзающего парня.

Возвращаясь к снежному покрову, стоит отметить, что городские службы готовы к внештатным ситуациям. техника уже выходила на дороги в первые новогодние дни — тогда трудилось 47 машин. Всего, как сообщила пресс-служба мэрии, заготовлено 52 тыс. тонн песко-соляной смеси. На дороги еготовы выйти 170 единиц тяжелой техники.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here