Постоянные пользователи сайта ИНТЕР наверняка помнят, как в декабре этого года Волгоградский региональный общественный фонд социальной помощи детям и молодежи «Планета Детства» предложил всем желающим поучаствовать в акции «Подарок каждому ребенку».Это — часть социального проекта «Служба сопровождения замещающих семей «Диалог», который реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Дорога к дому» (г. Череповец Вологодской области) ОАО «Северсталь». Цель проекта — объединить усилия государства, общества и бизнеса в решении социальных проблем замещающих семей, тех, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей.IMG_4330

В последнее время количество таких особых ячеек общества многократно увеличилось: только в г. Волгограде несколько тысяч детей находятся на воспитании в замещающих семьях. Поддержку таких семей осуществляет высококвалифицированная команда фонда «Планета Детства».

Мы уже рассказывали о том, что в рамках проекта действует специальная Школа замещающих семей, где родители повышают свой уровень знаний, а дети участвуют в психологических играх и творческих занятиях. А благотворительная акция «Подарок каждому ребенку» стала настоящей новогодней феерией, возможностью для взрослых сотворить маленькое чудо для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Команда фонда «Планета Детства» собрала информацию о мечтах и заветных желаниях детей и предложила жителям города осуществить эти мечты. На призыв первыми откликнулись сотрудники АО «Редаелли ССМ» (филиал Волгоградский). Кто-то лично купил подарок, кто-то в складчину, как, например, боксерскую грушу. Взрослые не пожалели времени и сил: некоторые подарки было трудно найти, а за билетами в Аквапарк команде АО «Редаелли ССМ пришлось ехать в г. Волжский. Присоединились также к акции сотрудники отдела опеки и попечительства Краснооктябрьского района.

И наконец, чудо произошло: 23 декабря дети — а им было от 2-х до 18 лет — получили новогодние подарки, о которых мечтали.

Видели бы вы лица детей, когда это произошло! Как ребята радовались, почти не веря в то, что такое возможно! Футбольные мячи, косметика для душа, бижутерия и красивые платки и шарфы для девчонок, наручные часы, наушники для компьютера и телефона, а также сладкие подарки в мягких игрушках, машины и куклы для малышей, — это была целая «Газель» Деда Мороза…

  • Благодарим партнеров акции: АО «Редаелли ССМ» (филиал Волгоградский), всех сотрудников, принявших участие в акции, за тепло, веру и надежду, которые они передали от своих сердец к сердцам детей, — отметила президент «Планеты Детства» Ирина Елагина. — Спасибо газете и сайту «ИНТЕР», отделу опеки и попечительства Краснооктябрьского района Волгограда, кафе «Лукоморье» (ООО «Меридиан»), рекламному агентству «Пятница и Ко», которое организовало и провело для детей новогоднюю Квесторию «Сокровища Флинта». Желаю всем счастливого нового года и пусть ваши мечты сбываются!

  • Врезка

Программа «Дорога к дому» — социальное партнерство государства, общества и бизнеса для решения проблем социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних в регионах присутствия компании ОАО «Северсталь».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here