Со вчерашнего дня на пересечении улиц Рабоче-Крестьянской и Профсоюзной перекрыли движение для пешеходов. ИНТЕР уже рассказывал о том, что городские власти решили «оптимизировать» движение на этом перекрестке. Согласно новой схеме движения, переходить дорогу здесь отныне можно только по подземному переходу, оборудованному на остановке скоростного трамвая у Ворошиловского торгового центра.

Чтобы не допустить выхода на проезжую часть, перед «зеброй» поставили ограждения, а светофоры, регулирующие пешеходное движение, обмотали черными пакетами. Тем не менее, едва для двигающихся прямо автомобилей загорается красный свет, самые отчаянные двуногие бросаются наперерез машинам, которым зеленая «стрелка» разрешает левый поворот с улицы Рабоче-Крестьянской на улицу Профсоюзную.

Чем закончится очередная инициатива мэрии по организации движения в областном центре, пока неизвестно. Однако, как показал первый день работы новой схемы, ликвидировать вечерние пробки от улицы Академической до улицы Краснознаменской не удалось.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here