Празднично украшенные ели появятся даже в отдаленных поселках
В середине декабря Волгоград украсят новогодние елки. Главная из них разместится на площади Павших борцов. В двадцатых числах месяца здесь планируется открыть искусственный каток, который возведут совместными силами городских властей и инвестора – компании «Концессии водоснабжения» В пресс-службе мэрии ИНТЕРу сообщили, что кроме развлекательных праздничных объектов горожан ждет новогодняя ярмарка – она размесит нарядные павильоны также на площади Павших борцов.
Праздничная торговля продлится до 14 января. А 31 декабря здесь с 22-00 начнется культурно-развлекательная программа «Новогодняя ночь». Позже, в дни январских каникул, на сцене у ледового катка разнообразные развлекательные программы и концерты представят творческие коллективы. Так, зрители увидят выступление артистов на льду «Ледяная сказка», свое мастерство покажут волгоградские спортсмены.
На официальном сайте не уточняется, сколько планируется потратить на украшение города. Но на сайте госзакупок размещено объявление городского департамента экономического развития о проведении электронного аукциона на изготовление, поставку и установку элементов праздничного оформления города. Начальная цена 2 млн 217 тысяч 700 рублей. Впрочем, это мелочи по сравнению с тем, в какую сумму обойдется возведение катка – 45 млн рублей


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here