Как стало известно «Интеру», в Федерации еврейских общин России не видят в этом ничего, что могло бы оскорбить религиозные чувства.
По информации ТАСС, партия «Союз горожан» будет переименована в партию «Кошерная Россия». Как сообщает новый председатель центрального совета партии, директор института политической социологии Вячеслав Смирнов, партия с этим названием пойдет на выборы с лозунгами: «Вместе мы русские», «Нам здесь жить», «Кошерная Россия — таки за».

По информации, предоставленной Смирновым информагентством, решение о ребрендинге партии и его назначении было принято на съезде на прошлой неделе.

«Кошерная Россия» будет «партией идеологии и партией образа». «Идеология (новой партии) простая — идеология русского национал-космополитизма. Русского по той причине, что мы живем в России, здесь все должно быть русское — русские евреи, русские армяне, русские славяне», — уверен Вячеслав Смирнов.

Он также пояснил суть национальной идеи. Оная заключается в том, что все живущие в России должны соблюдать правила и законы, общие для всех. Космополитизм же состоит в «широком взгляде на европейские ценности, понимании того, что мы являемся составной частью европейской цивилизации», — сообщил он ТАСС.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here