Как стало известно «Интеру», глава региона региона Андрей Бочаров поставил перед дорожниками задачу — открыть мост для транспортного движения к 25 декабря.

По словам заместителя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации города Виталия Аблиязова, уже до 25 декабря планируется пускать по мосту троллейбусы и легковые авто по двум полосам – по одной в каждом направлении. Однако пешеходам придется подождать: устройство тротуаров для них перейдет в следующий год.

Гарантия на асфальт — 4 года. Контроль за качеством работ на всех этапах ремонта осуществляет служба заказчика МУ «Комдорстрой», предусмотрены лабораторные испытания, вырубки. Заключен дополнительный договор на технадзор с разработчиком проектно-сметной документации фирмой «Дорис». Ремонтные работы Комсомольского путепровода обошлись в кругленькую сумму — в основном, из областного дорожного фонда было выделено 300 миллионов рублей.

Сейчас на мосту продолжается ремонт, работа идет в круглосуточном режиме. Задача нынешнего года — отремонтировать мостовое полотно путепровода. Задача следующего года — укрепить нижнюю часть объекта, не затрагивающую автодвижение.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here