В это чудесное воскресное утро 18 октября на Центральной набережной Волгограда было многолюдно: с утра начали собираться и обычные зрители, и те, кто намерен был принять участие в благотворительном марафоне в пользу поддержки детей, обучающихся в коррекционных школах-интерната Волгоградской области. Погода благоприятствовала доброму делу: было тепло, солнечно, сухо. Сотни людей приветствовали спортсменов, которым предстояло пробежать чуть более 5000 м по центру Волгограда, вернувшись в исходную точку на Набережной. 

Многие пришли на спортивный праздник семьями, и не напрасно: было на что посмотреть. На сцене выступали сразу четверо олимпийцев: Елена Исинбаева, Максим Опалев, Елена Слесаренко, Лариса Ильченко. Они с удовольствием приняли участие в разминке, которую проводили перед забегом. Конечно, на фоне олимпийцев заместитель главы администрации области Василий Галушкин, который тоже принимал участие в разминке, смотрелся не очень выигрышно, но главное — участие.DSC_0341

Елена Исинбаева поблагодарила всех, кто принял участие в марафоне, здесь же присутвовал и ее тренер Евгений Трофимов. А потом начался забег, каждый километр пути которого был отмечен радугой красок: так волонтеры отмечали всех участников. Атмосфера царила по-настоящему радостная. И главное, в рамках марафона было собрано порядка 300 тысяч рублей для организации спортивного праздника для детей из коррекционных интернатов. Напомним: фонд Елены Исинбаевой провел уже целый ряд мероприятий, направленных на поддержку и спортивное развитие особых детей. Так, 14 октября была открыта первая из шести многофункциональных спортивных площадок, построенных по проекту фонда. Площадка открыта на базе школы №21 в Ворошиловском района Волгограда.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here